Онлайн курс-интенсив «Менеджмент музыканта. Главное». Июль 2022.

Объяснение комплексного подхода к развитию музыкального проекта и его схемы работы на музыкальном рынке в простой, понятной, лаконичной и качественной форме. Понимая это, опираясь на 27-летний опыт работы, мы разработали программу, которая отвечает этим требованиям и поможет разобраться в деталях и обрести навыки ведения дел на музыкальном рынке в разумные сроки. Сегодня мы приглашаем Вас сделать первый шаг и пройти самодостаточный курс из шести онлайн-семинаров.

Хобби и творчество 18+

Мы обновили программу нашего курса с учётом всех современных, а не только антикризисных тенденций на музыкальном рынке. Сделали его лаконичнее и снова упростили, выделив главное для начала профессиональной работы музыкального проекта с аудиторией. 

Работа с лектором и куратором группы будет проходить непосредственно в видео-чате Telegram с демонстрацией презентации. Это дает возможность персонального общения лектора с участниками, общению участников между собой в режиме видео-конференции. 

Мы набираем на курс не более 25 участников для того, чтобы иметь возможность лично взаимодействовать с Вами.

Даты и время занятий:

11,12,13,18,19,20 июля 2022 года

19:00 — 22:00 (по московскому времени)

Курс ведет Алексей Николаев (insimple.ru) - преподаватель с восьмилетним стажем подготовки специалистов для музыкального рынка и 27-летним опытом работы в музыкальной индустрии.

В течение 6 трёхчасовых онлайн семинаров мы поможем Вам разобраться в том, как устроен музыкальный рынок, поможем узнать о ключевых игроках рынка, научиться взаимодействовать с ними и изучить тонкости получения дохода, вычитывать договоры, согласовывать по ним условия и самостоятельно создавать собственную стратегию продвижения на рынке, планировать работу и вести переговоры с партнёрами, принимать тактические решения для того чтобы Вы смогли привести Ваш музыкальный проект к успеху и стабильности.  

 

План занятий:

  • Позиционирование артиста на музыкальном рынке и планирование работы.
  • Репертуар артиста и правовые основы работы на музыкальном рынке.
  • Участники музыкального рынка, их роли и взаимодействие с ними.
  • Организация продаж, лицензирования и сборов вознаграждений.
  • Организация концертов.
  • Работа с аудиторией, маркетинг, PR и “продвижение” на музыкальном рынке.

Для кого этот курс?

Для тех, кто начинает свой путь в музыкальной индустрии, пробует обрести себя в творчестве и планирует подойти правильно к реализации собственных музыкальных проектов, либо усовершенствовать свои навыки.

Среди наших клиентов большое количество известных, успешных, практикующих артистов и тех, кто находится в начале пути, как российски, так и зарубежных. Множество крупных компаний при взаимодействии с музыкальным рынком пользуются нашими консультационными услугами, и мы с удовольствием участвуем в совместных проектах, в том числе на международном рынке, обучаем сотрудников. 

Среди участников наших курсов и семинаров — талантливые и трудолюбивые коллеги, навыки и коммуникации которых, также смогут пригодиться Вам в дальнейшей работе. Спектр жанров — от электронного андеграунда, современной рэп и хип-хоп музыки, нео-классики, джаза, этники до первых строк поп-чартов.

Среди наших деловых партнеров ряд важных игроков музыкального рынка, в том числе международных компаний. Просим понимания, мы намеренно избегаем упоминания ярких имен наших клиентов, из соображений конфиденциальности. Поверьте, их списком Вы будете приятно удивлены, поработав с нами.

По окончании наших программ, мы будем рады:

  • предоставить Вам рекомендательное письмо, 
  • пригласить Вас в наше деловое сообщество,
  • пригласить Вас в рабочие группы по развитию музыкальных проектов.

P.S. В рамках курса, среди прочих важных вопросов, речь пойдёт также о том, как монетизировать музыку Вконтакте, в приложениях Boom, сервисах Apple Music, Spotify, Яндекс Музыка, как работать с TikTok, как монетизировать YouTube, как лицензировать музыку в рекламу, кино, на телевидение, как получать доход от работы с мобильными операторами связи, зачем нужны РАО, ВОИС, РСП, как заключить с ними договор и зарегистрировать там свою музыку, как продвигать музыку в интернет, как работать с PR, заниматься комплексным маркетингом музыки, как купить песню, как подписать договор с аранжировщиком, как «очистить права» на кавер, как провести больше концертов, как получить права на сэмплы, можно ли без разрешения взять чужую музыку и сделать ремикс, как получить больше фанов, для чего артисту свой сайт, как артисту работать с SMM и многое другое, например, как разместить свою музыку на радио и телевидение. 

Будем рады Вашим вопросам на почту: school@insimple.ru

Поделиться:

649 дней назад
11 июля 19:00 — 20 июля 2022 22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов