Серия онлайн-семинаров "Оформление прав на музыкальные произведения, исполнения и фонограммы". Юрист Ксения Гнедкова в гостях у InSimple.

Приглашаем всех желающих на серию онлайн-семинаров 27, 28 и 30 апреля, на которых мы поговорим о необходимости делопроизводства при работе на музыкальном рынке, основных моментах, которые необходимо понимать авторам, исполнителям, аранжировщикам, создателям записей (фонограмм) и музыкальным менеджерам при чтении или подготовке договоров на репертуар артиста.

Бизнес 18+

Серия онлайн — семинаров будет проведена на платформе сервиса ZOOM, предназначенного для проведения рабочих совещаний в режиме онлайн, которая дает возможность персонального общения лекторов с участниками и участниками между собой в режиме видео-конференции. 

Онлайн-семинары пройдут 27, 28 и 30 апреля в вечернее время с 19:00 до 22:00 (по московскому времени).

Обратите, пожалуйста, внимание, в Вашем билете будет предоставлена инструкция по подключению к платформе ZOOM.

 

В онлайн-семинарах примут участие: 

- Ксения Гнедковапрактикующий юрист в области авторских и смежных прав, оформления и распоряжения правами на результаты интеллектуальной деятельности, специалист по договорной работе на музыкальном рынке. Более 10 лет Ксения занимается составлением и анализом договоров о распоряжении объектами авторских и смежных прав, включая договоры отчуждения, лицензионные договоры, соавторские соглашения, договоры о распоряжении правами на музыкальные произведения, исполнения и фонограммы, договоры о съемках видеороликов, создании фотоматериалов, объектов графики и дизайна. 

- Алексей Николаев, ведущий эксперт бюро InSimple, специалист в области деятельности на музыкальном рынке. 

 

В ходе семинаров мы проведём разъяснение необходимости договорной базы для репертуара музыкального проекта, объясним то, о чём стоит договориться с партнёрами и что обсудить, прежде чем ставить задачу Вашему юристу, обратим Ваше внимание на существенные моменты в содержании договоров, понимание которых, поможет Вам избежать досадных ошибок.

 

План семинаров:

 

День первый:

- Фиксация прав автора на музыкальное произведение.

- Договор о соавторстве.

- Договор авторского заказа.

 

День второй:

- Договор на переработку или аранжировку музыкального произведения.

- Договор о создании записи музыкального произведения.

- Договоры с исполнителями.

 

День третий:

- Лицензионный договор.

- Договоры отчуждения объектов авторских и смежных прав.

 

 

*Просим понимания, мы не предоставляем шаблоны договоров, так как каждый случай имеет частный характер, и в короткое время не сможем научить Вас составлять договоры. Юристы учатся этому годами, а затем обретают навыки на практике. Однако, мы сможем Вам помочь избежать досадных и распространённых ошибок при постановке задач Вашим юристам, чтении документов, либо обсуждении документов с Вашими партнёрами и контрагентами.

 

Мы стараемся сделать наши события максимально эффективными для участников и потому собираем небольшой состав участников, чтобы общение в беседе стало возможным. По этой причине количество мест строго ограничено! Просим понимания. 


ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ INSIMPLE ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА.
СЛЕДИТЕ ЗА РАССЫЛКОЙ!

Поделиться:

1456 дней назад
27 апреля 19:00 — 30 апреля 2020 22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов