"Артист - ИП или Самозанятый? Товарный знак артиста и другие аспекты юридической практики на музыкальном рынке.". Юристы компании IPpro в гостях у InSimple. Беседа с экспертами.

Приглашаем всех желающих 6 ноября на публичную беседу, в рамках которой наши гости — представители компании IPpro.ru рассмотрят актуальные юридические аспекты работы творческих людей на музыкальном рынке, в том числе организационно-правовую форму деятельности артиста, защиту Товарного Знака артиста и проведут обзор практики работы в области авторского права.

Бизнес 18+

Концертным площадкам выплачивать наличные в качестве гонорара становится всё более неудобно, что вполне объяснимо, а в сфере лицензирования объектов права, в сфере музыкального стриминга, цифровых продаж, и, как мы видим, при взаимодействии с РАО, ВОИС, РСП вести дела как физическое лицо артистам, авторам, музыкальным продюсерам попросту невыгодно, да и не вполне законно в ряде случаев.

Пришло время разобраться. Самозанятые, ИП, ООО, или другие организационно-правовые формы? Что будет удобнее? Как и зачем зарегистрировать имя артиста? Какова практика работы в сфере авторского права в настоящее время?

Совместно с юридической компанией IPpro.ru мы планируем семинар-беседу об организационно-правовой форме деятельности музыкантов, авторов, музыкальных продюсеров. Также мы поднимем вопросы регистрации имени артиста, а в оставшееся время поделимся практикой работы в сфере авторского права.

В беседе примут участие: 

- Александр Леонов 

Патентный поверенный РФ № 653, Евразийский патентный поверенный №235, Член International Trademark Association (INTA), Генеральный директор компании "Ай Пи Про"С 2006 по 2014 год, параллельно с основной деятельностью, работал старшим преподавателем экономического права РГЭУ им. Г.В. Плеханова. 

- Алла Мишутина 

Руководитель юридического отдела компании «Ай Пи Про»; патентный поверенный Российской Федерации №990; имеет опыт работы в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности более 20 лет, включая представление интересов клиентов в судебных и административных органах.

- Алексей Николаев 

ведущий эксперт бюро InSimple, специалист в области деятельности на музыкальном рынке. 

Вопросы, которые мы планируем затронуть и обсудить на нашей встрече:

1. Использование возможности регистрации как "самозанятые" творческими людьми.

2. Регистрация сценического имени (псевдоним) , как товарного знака.

3. Авторское право. Обзор практики.

 

Мы стараемся сделать наши события максимально эффективными для участников и потому собираем небольшой состав участников, чтобы общение в беседе стало возможным. По этой причине количество мест строго ограничено! Просим понимания. 

БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИИ!


ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ INSIMPLE ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА.
СЛЕДИТЕ ЗА РАССЫЛКОЙ!

Возможно, Вы испытываете материальные затруднения, связанные с ограничениями по состоянию здоровья или наличием других тяжёлых жизненных обстоятельств, пожалуйста, сообщите нам об этом по e-mail: consulting@insimple.ru, мы постараемся найти для Вас возможность принять участие в наших семинарах на льготных условиях.

Мы также проводим частные консультации и тренинги в области работы на музыкальном рынке, как для частных лиц, так и для компаний. 

Если Вы заинтересованы в таковых, пожалуйста, сообщите нам на e-mail: consulting@insimple.ru

Если Вы предпочитаете частные занятия и семинары групповым занятиям, пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail: consulting@insimple.ru

Будем рады Вашим прочим вопросам:

по почте: school@insimple.ru
по телефону +7 916 7071097

в рабочие дни с 10:00 до 18:00 по Московскому времени.

С уважением,

Бюро InSimple

Поделиться:

1636 дней назад
6 ноября 2019 19:00–22:00

Москва
Cabinet Lounge Новая площадь, 6 м. Лубянка
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов