• 20 августа 2019, вторник
  • Москва, ул. Киевская 22 м. Студенческая/Кутузовская Школа вокала и сценического искусства СИГНОН

"Как артисту договориться с рекорд лейблом?". Семинар. Москва.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1701 день назад
20 августа 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Киевская 22 м. Студенческая/Кутузовская Школа вокала и сценического искусства СИГНОН

Приглашаем всех желающих 20 августа на семинар Алексея Николаева, посвящённый аспектам сотрудничества артиста и рекорд лейбла на музыкальном рынке.

Бурный рост цифровой музыкальной индустрии и рост числа прослушиваний на музыкальных сервисах Apple Music, Spotify, Yandex, Boom, Zvooq, Youtube Music, Deezer, а также интеграция музыкальных сервисов прослушивания музыки в социальные сети Вконтакте, Одноклассники, и на сегодняшний день новые возможности приложения TikTok, дают музыкальному рынку ощутимый приток доходов, и, как следствие рост интереса инвесторов.

Музыкальные рекорд лейблы ощутимо увеличили активность по приглашению артистов к сотрудничеству, авансовые платежи со стороны лейбла снова перестали быть редкостью.

Однако появились и проблемы, приводящие к рискам несбалансированного сотрудничества, рискам преждевременных споров по текущим обязательствам :

- не все новые, а порой и вновь возрождённые лейблы предоставляют качественные договоры при заключении соглашения о сотрудничестве;

- не всегда лейблы предоставляют прозрачные условия и прозрачную отчётность;

- музыканты не всегда чётко понимают роль рекорд-лейбла на рынке и ожидают от них большего спектра взаимодействия, чем лейблы могут предоставить;

- договорённости не фиксируют активность в области маркетинга релизов

и т. д.

В текущей консультационной деятельности мы ежедневно рассматриваем и помогаем разрешить проблемы, возникающие как при заключении соглашений между артистами и рекорд-лейблами, так и при уже сложившемся сотрудничестве, равно как и при решении споров. 

Мы приглашаем Вас на 3-х часовой семинар, в течение которого, мы поделимся опытом, рассмотрим основные аспекты переговоров и договорённостей, существенные условия договоров, которые необходимо согласовать до их подписания, перечень документов,  которые необходимо предоставить партнёрам по требованию.

 

План семинара:

1. Роль рекорд лейбла на музыкальном рынке;

2. Повод и предметы сотрудничества артиста с рекорд-лейблом;

3. Объекты авторских и смежных прав и необходимые документы, подтверждающие наличие прав у артиста;

4. Товарный знак или имя артиста;

5. Как и чем артист может заинтересовать рекорд-лейбл?

6. Ведение переговоров артиста с рекорд-лейблом;

7. Подписание соглашения;

8. Контроль за исполнением обязательств;

9. Получение дохода;

10. Другие области музыкального рынка, необходимые артисту для полноценной эффективной работы на музыкальном рынке.

Лектор: Алексей Николаев 

Мы стараемся сделать наши события максимально эффективными для участников и потому собираем небольшой состав участников, чтобы общение в беседе стало возможным. По этой причине количество мест строго ограничено! Просим понимания. 

БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИИ!


ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ INSIMPLE ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА.
СЛЕДИТЕ ЗА РАССЫЛКОЙ!

Возможно, Вы испытываете материальные затруднения, связанные с ограничениями по состоянию здоровья или наличием других тяжёлых жизненных обстоятельств, пожалуйста, сообщите нам об этом по e-mail: consulting@insimple.ru, мы постараемся найти для Вас возможность принять участие в наших семинарах на льготных условиях.

Мы также проводим частные консультации и тренинги в области работы на музыкальном рынке, как для частных лиц, так и для компаний. 

Если Вы заинтересованы в таковых, пожалуйста, сообщите нам на e-mail: consulting@insimple.ru

Если Вы предпочитаете частные занятия и семинары групповым занятиям, пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail: consulting@insimple.ru

Будем рады Вашим прочим вопросам:

по почте: school@insimple.ru
по телефону +7 916 7071097

в рабочие дни с 10:00 до 18:00 по Московскому времени.

С уважением,

Бюро InSimple

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше