• 24 июля 2019, среда
  • Москва, ул. Киевская 22 м. Студенческая/Кутузовская Школа вокала и сценического искусства СИГНОН

Семинар "Артисту нужен лейбл или дистрибьютор? Опыт." Москва.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1710 дней назад
24 июля 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Киевская 22 м. Студенческая/Кутузовская Школа вокала и сценического искусства СИГНОН

Приглашаем всех желающих 24 июля на семинар Алексея Николаева. Речь пойдёт о преимуществах и недостатках дистрибьютора и рекорд лейбла, при выборе партнёра для распространения музыки артиста.

Консультируя и обучая менеджмент большого количества музыкальных проектов и сольных артистов мы часто встречаем непонимание отличий между деятельностью, которую осуществляют рекорд лейблы и дистрибьюторы на музыкальном рынке.

Необходимо знать весь спектр каналов и направлений, по которым сегодня распространяется музыка, такие как стриминг, лицензирование музыки в рекламу и кино, мобильный контент, радиовещание и телевидение, лицензирование музыки в компьютерные игры, использование музыки различными мультимедийными сервисами и приложениями, переработка музыки, сэмплирование, ремикширование, исполнение кавер версий и многие другие направления.

При этом, заключая соглашения с партнёром, нужно детально представлять, какую часть работы он возьмёт на себя, либо какие именно услуги он предоставит. Немаловажными также являются финансовые условия сотрудничества, организационные формы предприятия партнёра и Вашего предприятия, понимание того, как и кто будет платить налоги, возможность получения отчётности и своевременных выплат. Эти пункты помогут Вам планировать бюджет Вашего проекта.

Кроме-того, важно понимать, какую маркетинговую функцию готов и будет выполнять Ваш партнёр, планирует ли инвестиции в маркетинг Вашего материала, будет ли принимать участие своими ресурсами в создании такого материала.

План семинара:

1. Основные направления распространения звукозаписи и монетизация авторских и смежных прав.

2. Роль и функции дистрибьютора. Обзор рынка дистрибьюторов.

3. Роль и функции рекорд-лейбла. Обзор рынка рекорд-лейблов.

4. Сравнительный анализ лейбла и дистрибьютора. Рекомендации участникам семинара.

 

Лектор: Алексей Николаев 

 

Мы стараемся сделать наши события максимально эффективными для участников и потому собираем небольшой состав участников, чтобы общение в беседе стало возможным. По этой причине количество мест строго ограничено! Просим понимания. 


ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КУРСОВ INSIMPLE ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА.
СЛЕДИТЕ ЗА РАССЫЛКОЙ!

 

 

Будем рады Вашим вопросам:

  1. по почте: school@insimple.ru
  2. по телефону +7 916 7071097

Мы также проводим частные консультации и тренинги. Чтобы записаться на частные занятия свяжитесь с нами по почте consulting@insimple.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше